ВолейболСегодня, 10 сентября, в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева завершился предварительный этап Кубка России по волейболу в зоне № 4, посвященный памяти Расула Гамзатова.

В заключительном, 3 туре предварительного этапа Кубка России по волейболу на помосте встречались «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Факел» (Новый Уренгой) и «Локомотив» (Новосибирск) — «Дагестан» (Махачкала).

Команда из Екатеринбурга уверенно обыграла соперников со счётом 3:0 и оторвалась от новоуренгойцев в таблице группы на 4 очка, закрепившись на втором месте с 6 баллами. Лидировавший в таблице новосибирский «Локомотив», спустя полчаса встретился с хозяевами площадки – ВК «Дагестаном».

Волейболисты «Дагестана» выиграли стартовую партию, однако в дальнейшем новосибирцы перехватили инициативу и подтвердив изначальный статус фаворита, выиграли последующие три партии. Итоговый счет 3:1 (23:25, 25:23, 25:20, 25:17).

Таким образом, «Локомотив» победив в трех играх набрал 9 очков, и лидирует в турнирной таблице зоны 4. «Дагестан», напротив все три игры проиграл и набрал 1 балл, расположившись на четвертой позиции.