91037112789

Выездной матч с московским «Спартаком» имел для футболистов «Анжи» важное значение, так как москвичи являются для них прямыми конкурентами в борьбе за бронзовые медали. Но заработать хотя бы один балл по итогам этой встречи наша команда не смогла. В самом начале автором первого гола стал Чельстрем, а спустя 64 минуты второй гол в ворота «Анжи» отправил Дмитрий Комбаров, отличившийся с пенальти.

В одном из центральных матчей 26 тура Премьер-лиги московский «Спартак» на своем поле принимал махачкалинскую «Анжи». Если бросить взгляд на турнирную таблицу, то видно, что обе команды являются конкурентами в борьбе за бронзовые медали. Наша команда перед этим туром располагалась на третьем месте, а москвичи занимали пятую строчку, разрыв между командами составлял шесть очков. Таким образом, в случае домашней победы над махачкалинцами «красно-белые» могли сократить отставание на три балла. Так что результат очного противостояния  для обоих коллективов станет судьбоносным в борьбе за бронзовые медали чемпионата.

Начало отчетной встречи осталось за москвичами. На 4-й минуте «красно-белые» провели быструю атаку, в ходе которой Дмитрий Комбаров после навеса Макгиди пробивал головой по воротам Габулова, но в створ не попал. Практически следом хозяева заработали угловой, розыгрыш которого привел к быстрому голу. Последовал пас на Комбарова, последний переправил мяч Чельстрему, а швед ударом с разворота поразил цель — 1:0.

После забитого гола «красно-белые» продолжили действовать в атакующем ключе. Что касается футболистов «Анжи», то и махачкалинцы искали счастья у чужих ворот, но вот создать что-нибудь опасное у владений Диканя не получилось. Единственное, что можно вспомнить в этом промежутке времени, так это удар с дальней дистанции в исполнении Жиркова, с которым голкипер москвичей справился без особых проблем. В дальнейшем, вплоть до середины тайма, ничего интересного на поле не происходило, так как команды сосредоточились на борьбе за мяч.

Первый за долгое время хороший момент для взятия ворот возник в ходе атаки, которую развернули анжиевцы. Это`О нанес удар с дальней дистанции, который не без труда парировал Дикань, первым на добивании оказался Жирков который с острого угла в створ не попал. Это`О и Виллиану в поисках мяча приходилось пускаться в глубину поля, где они не слишком опасны для соперника, соответственно, остроты у ворот хозяев практически не возникало. А вот москвичи вполне могли удвоить свое преимущество на 35-й минуте, но Габулов сумел спасти свою команду, парировав прицельный удар со «второго этажа» в исполнении Яковлева.

С самого начала второго тайма гости пытались завладеть инициативой и наладить контроль над мячом. В принципе с этой задачей подопечные Гуса Хиддинка справились, однако им не удавалось организовать что-нибудь опасно у ворот Диканя. А на 68-й минуте произошел ключевой эпизод матча. После ошибки Виллиана на чужой половине поля последовала быстрая контратака противника, в ходе которой Дмитрий Комбаров пронесся по левой бровке и прострелил на Эменике, выскочившего из-за спин защитников. Габулову ничего не оставалось… как сбить с ног нигерийца. Он получил красную карточку, а его команда — второй гол в свои ворота. Дмитрий Комбаров  развел мяч и Помазана по разным углам — 2:0.

Забив второй гол, «Спартак» отдал инициативу сопернику. Футболисты «Анжи», воспользовавшись этим, пошли вперед и получили возможность на 74-й минуте сократить разницу в счете, после того как Виллиан хлестко пробил с дальней дистанции, однако Дикань был начеку. На большее игравших в меньшинстве подопечных Гуса Хиддинка не хватило, и до конца встречи счет на табло не изменился.

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице и сократил отставание от «Анжи» на три очка. Борьба за бронзу продолжается! Следующий матч наша команда проводит в родных стенах. Соперник махачкалинцев, тоже претендующий на место в тройке, — казанский «Рубин», футболисты которого в минувшие выходные довольно уверенно разобрались с лидером чемпионата ЦСКА (2:0).