Кошмар в Буйнакске
фото: voronezh.ldpr.ru
В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли пенсионерку. Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью человека в результате нападения безнадзорных собак.
По версии следствия, 25 марта, жительница Буйнакска находилась на территории христианского кладбища на улице Шамхалова. Там на 76-летнюю женщину, болеющую деменцией, напала свора собак.
В полицию обратились родственники женщины, обеспокоенные ее долгим отсутствием.
Правоохранители начали поиск сразу после обращения родных, но нашли пенсионерку уже мертвой.
Как сообщили в СУ СКР Дагестана, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Если окажется, что собаки действительно бродячие, к ответственности привлекут местную администрацию. Виновным будет грозить до пяти лет лишения свободы.
Прокуратура Дагестана также начала проверку: «Поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту», – сообщили в ведомстве.
«Администрация города выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшей. В городе применяются необходимые меры для контроля над безнадзорными животными», – говорится в сообщении, опубликованном администрацией Буйнакска.
Добавить комментарий