Дагестанские каратисты одержали победу на всероссийских играх боевых искусств.

Они завоевали две золотые медали на открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств по всестилевому карате, сообщили в пресс-службе Минспорта республики. Соревнования по 22 видам спорта проходили с 1 по 16 сентября в поселке Витязево города Анапы Краснодарского края.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Мурад Шахбанов (весовая категория 68 кг) и Абдула Магомедов (весовая категория свыше 90 кг).

Отметились республиканские каратисты и на всероссийских соревнованиях «Кубок Орла», посвященных 81-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Турнир собрал около тысячи участников из более чем 30 регионов России в возрасте от 12 до 18 лет и старше.

Что касается наших земляков, то они завоевали в общей сложности 17 медалей (6-3-8), – сообщили в пресс-службе Минспорта республики, – заняв в общекомандном зачете третье место. Сборная Дагестана уступила только командам Москвы и Орла.

Так, победу на турнире в своих весовых и возрастных категориях одержали Мухтар Сайпулаев, Тамерлан Магомедов, Гаджилав Магомедов, Абдулла Камилов, Руслан Далгатов и Ильяс Гаджиев. Серебряные медали в активе Умара Тагибекова, Имама Камиева и Абдулкадира Магомедалиева. Бронзовые медали в копилку сборной положили Абдурахман Камилов, Саид Абдулхалимов, Даниял Далгатов, Саид Хамдула, Амина Алиева, Зухра Гаджиева, Дамир Кайитмазов и Ахмед Абдулмуслимов.

Отметим, что медалистов состязаний подготовили тренеры: Омар Муртазалиев, Мурад Гаджиев, Наби Магомедов, Ислам Якубов, Шахрубег Далгатов, Гаджи Джамалов и Темирлан Сахаватов.