Фото_Триумфаторы Чемпиона_Минспорт РД

В Каспийске подвели итоги всероссийского турнира по тхэквондо на призы дагестанского спортивного клуба «Чемпион».

Соревнования собрали во Дворце спорта им. Али Алиева около 400 участников из 23 субъектов страны, в том числе Севастополя, Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Волгоградской, Тюменской, Астраханской, Пензенской, Челябинской, Московской, Ивановской и Ростовской областей. Для участников турнир был крайне важен, так как он стал одним из этапов подготовки к чемпионату России.

Награды турнира разыгрывались среди мужчин и женщин в 16 весовых категориях, юношей и девушек, юниоров и юниорок в 40 весах. Украшением турнира стал трехраундовый показательный поединок между Гусейном Казимагомедовым и Абдулмажидом Гасановым. Победу здесь одержал Гасанов. В очередной раз свой высокий уровень продемонстрировала победительница первенства Европы, обладательница Кубка страны Джаврият Алиева, которая не оставила соперницам шансов в весе до 62 кг.

Отметим, что победителям и серебряным призерам состязаний во взрослом дивизионе присвоят звания мастеров спорта России.

По итогам турнира сборная Дагестана завоевала больше всех наград (31 золото, 34 серебряных и 65 бронзовых медалей) и стала первой в общекомандном зачете. В призовую тройку вошли тхэквондисты из Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии. Добавим, что победители получили медали, грамоты, чемпионские пояса и денежные призы.