Фото_мелкие_спорт_Минспорт РД

Тяжелоатлет Исмаил Гаджибеков в третий раз за спортивную карьеру поднялся на верхнюю ступень пьедестала чемпионата России.

На соревнованиях в Новосибирске, которые проходят с 16 по 21 июля, дагестанский штангист стал лучшим в весовой категории до 55 кг: в сумме двоеборья ученик тренера Гусенхана Закарьяева набрал 216 кг (в рывке – 100 кг и в толчке – 116 кг).

Всего же в соревнованиях принимают участие порядка 300 спортсменов из 65 регионов России, которые разыгрывают награды в 20 весовых категориях среди мужчин и женщин.

«Пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Меня беспокоила травма. Вдобавок в Новосибирск мы приехали поздно, на сон практически не было времени. Но в Сибирь я прибыл с одной целью – это золотая медаль, которую в итоге и завоевал», – прокомментировал свое выступление Гаджибеков.

Другому дагестанскому атлету Асали Абдулгашумову (весовая категория до 61 кг) удалось завоевать бронзовую медаль в рывке, подняв штангу весом 117 кг.