7 июня на рейтинговом турнире в Будапеште (Венгрия) схватками за медали в трёх категориях завершились состязания борцов-вольников.

Особенно удачно сложился день для РазамбекаЖамалова, для которого турнир стал вторым стартом в качестве легионера сборной Узбекистана. Если его выступление в узбекском Намангане, где он также победил, было важным в плане обретения формы после десятимесячной паузы, то в Будапеште должен был разрешиться спор между ним и конкурентом за место в сборной Узбекистана БекзодомАбдурахмоновым.Они должны были решить, кто поедет в Парижв весе до 74 кг.Напомним, что именно Абдурахмонов завоевал олимпийскую лицензию, успешно отборовшись на Азиатской квалификации.

Однако участник игр в Рио-де-Жанейро и Токионе смог воспользоваться шансом выступить на третьей для себя Олимпиаде. Помешал ему дагестанский легионер сборной Венгрии Мурад Курамагомедов, победивший узбекского борца в полуфинале минувшего рейтингового турнира в Будапеште (6:4), сообщает wrestdag.ru.

В решающей схватке Курамагомедов уступил Жамалову (4:7). До финала двукратный чемпион России провел три поединка, превзойдя венесуэльца Энтони Чириноса (5:0), грузина Георгия Элбакидзе (5:3) и иранца Али Резаигузгеле (туше).