КАРТИНКА-16

Дагестанские дзюдоистки завоевали медали различного достоинства на прошедшем в Грозном первенстве СКФО. Соревнования проводились среди спортсменок 2000-2002 годов рождения.

Наши дзюдоистки завоевали по итогам турнира две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Диана Казаматова (весовая категория до 52 кг) и Суайбат Магомедова (в.к. до 40 кг). Вторые места заняли Мадина Нурадинова (в.к. до 52 кг), Патимат Абдулаева (в.к. до 63 кг) и Патимат Гасанова (в.к. до 70 кг). Третье место заняла Патимат Аталалиева (в.к. до 44 кг), как сообщили в Минспорте РД.

Спортсменки представляют подведомственную министерству по физической культуре и спорту республике СДЮСШОР по единоборствам Махачкалы и тренируются под руководством заслуженного тренера России Зайнаб Датуевой.

Победители и призеры турнира получили право участия в первенстве России, которое пройдет в Оренбурге.